Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen |
Autor |
Nachricht |
Test57076
Anmeldedatum: 02.05.2013 Beiträge: 8
|
Verfasst am: 02.11.2016, 14:03 Titel: OCM nur noch wenige Straßennamen |
|
|
Nach Löschen der OCM-Karte auf dem Handy und neu speichern via Karte speichern:Bereich gibt es nur noch an "Hauptstraßen" Namen.
Bitte fixen |
|
Nach oben |
|
|
Test57076
Anmeldedatum: 02.05.2013 Beiträge: 8
|
Verfasst am: 03.11.2016, 13:46 Titel: |
|
|
Gleiches gilt auch für die desktop Version.
Unter Weltkarten -> OpenCycleMap gibt es kaum noch Straßennamen.
lediglich über
Menü -> Karten -> freie Karten gibt es bei der zusätlichen Auswahl des Zoomlevel 1:5000 Straßennamen auch für "Nebenstraßen"
Das unterstützte Zoomlevel hört einfach zu früh auf! |
|
Nach oben |
|
|
hans.maurer Site Admin
Anmeldedatum: 15.12.2007 Beiträge: 1502 Wohnort: Fürstenfeldbruck
|
Verfasst am: 03.11.2016, 17:21 Titel: |
|
|
Hallo @Test57076
wie mir die Entwicklung mitteilt, hat man von OpenCycleMap vor kurzem die Zoomstufen geändert und daher ist müssen diese auch von apemap angepasst werden.
Dies ist noch nicht geschehen, aber bereits in der ToDo-Liste.
Gruß
Hans
PS.: auch bei apemap-Desktop muß Anpassung gemacht werden. |
|
Nach oben |
|
|
Test57076
Anmeldedatum: 02.05.2013 Beiträge: 8
|
Verfasst am: 07.03.2017, 21:43 Titel: |
|
|
Fehler besteht leider in Version 3.0.0 für Android vom 28.02.2017 immer noch. |
|
Nach oben |
|
|
hans.maurer Site Admin
Anmeldedatum: 15.12.2007 Beiträge: 1502 Wohnort: Fürstenfeldbruck
|
Verfasst am: 08.03.2017, 20:22 Titel: |
|
|
Hallo @Test57076
habe auch nichts gelesen, daß dazu die nötige Nachentwicklung in apemap schon durchgeführt worden ist.
Gruß
Hans |
|
Nach oben |
|
|
|