|
Die Suche hat 8 Ergebnisse ergeben. |
Autor | Nachricht |
---|---|
Thema: Einstellungen -> Ansicht ->ganzer Display | |
Test57076 Antworten: 2 Aufrufe: 16924 |
Forum: Allgemein Verfasst am: 07.03.2017, 22:05 Titel: Einstellungen -> Ansicht ->ganzer Display |
Leider ist in Version 3.0.0 für Android vom 28.02.2017 die im Titel genannte Einstellung nicht mehr vorhanden.
Finde ich sie an andere Stelle oder ist sie entfallen, was sehr schade wäre. Hat bish ... |
|
Thema: Vektorkarten <-> Rasterkarten | |
Test57076 Antworten: 1 Aufrufe: 12385 |
Forum: Allgemein Verfasst am: 07.03.2017, 21:52 Titel: Vektorkarten <-> Rasterkarten |
Das Verhalten bei geöffnetem Track unterscheidet sich bei Vektor und Rasterdaten.
1. Bei Rasterdaten wird der Abstand von der aktuellen Position zum nächsgelegenen Trackpunkt sowohl am Richtungspfe ... |
|
Thema: OCM nur noch wenige Straßennamen | |
Test57076 Antworten: 4 Aufrufe: 20234 |
Forum: Allgemein Verfasst am: 07.03.2017, 21:43 Titel: OCM nur noch wenige Straßennamen |
Fehler besteht leider in Version 3.0.0 für Android vom 28.02.2017 immer noch. | |
Thema: Fehler mit NMS Funktion | |
Test57076 Antworten: 11 Aufrufe: 40430 |
Forum: Allgemein Verfasst am: 07.03.2017, 21:41 Titel: Fehler mit NMS Funktion |
Behoben mit Version 3.0.0 für android vom 28.02.2017 | |
Thema: use NMS auf Tablet | |
Test57076 Antworten: 2 Aufrufe: 25224 |
Forum: Mobiltelefone Verfasst am: 16.11.2016, 08:44 Titel: use NMS auf Tablet |
Beim Start der Version für ANDROID vom Montag
laut Hauptmenü 2.9.2 laut Kartenmenü 2.9.1 erscheint jedesmal die Meldung: use NMS Diese Änderung erfordert einen Neustart! unabhängig von der ... |
|
Thema: OCM nur noch wenige Straßennamen | |
Test57076 Antworten: 4 Aufrufe: 20234 |
Forum: Allgemein Verfasst am: 03.11.2016, 13:46 Titel: OCM nur noch wenige Straßennamen |
Gleiches gilt auch für die desktop Version.
Unter Weltkarten -> OpenCycleMap gibt es kaum noch Straßennamen. lediglich über Menü -> Karten -> freie Karten gibt es bei der zusätlichen Aus ... |
|
Thema: OCM nur noch wenige Straßennamen | |
Test57076 Antworten: 4 Aufrufe: 20234 |
Forum: Allgemein Verfasst am: 02.11.2016, 14:03 Titel: OCM nur noch wenige Straßennamen |
Nach Löschen der OCM-Karte auf dem Handy und neu speichern via Karte speichern:Bereich gibt es nur noch an "Hauptstraßen" Namen.
Bitte fixen |
|
Thema: Diagramm aktuell geöffneter Track | |
Test57076 Antworten: 5 Aufrufe: 20330 |
Forum: Allgemein Verfasst am: 12.07.2016, 17:07 Titel: Diagramm aktuell geöffneter Track |
Im Diagramm gibt es seit kurzem 2 Kurven für
1. Geschwindigkeit (km/h) 2. Höhe (m) Wie kann ich die Geschwindigkeit ausblenden sodaß ich wieder nur die Höhe über der Entfernung sehe? |
|
Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde |